一票通乘 51条旅游公交带你耍遍成都
一票通乘 51条旅游公交带你耍遍成都
2020年9月25日 成都商报电子版
中秋、国庆将至,成都公交集团在前期推出的“畅游蓉城”旅游公交通票二日票(25元)、三日票(35元)、四日票(45元)的基础上,推出“一票通乘”。
游客凡购买“畅游蓉城”旅游公交通票,将一票通乘锦城观光线、高铁旅游观光线、熊猫快线、假日公交线、夜游观光线、快速公交线路、接驳景区常规公交线等51条旅游公交线路,方便市民游客公交出行耍成都。
成都商报-红星新闻
记者 闫宇恒
部分线路信息
【锦城观光线】
●锦城观光1号线
百花中心站(6站台)-百花中心站(顺时针走向)
杜甫草堂(南门)、杜甫草堂(西门)、杜甫草堂(北门)、送仙桥(四川博物院)、青羊宫、通惠门(琴台故径)、宽窄巷子、文殊院、天府广场南(成都博物馆)、锦江宾馆、武侯祠(锦里)。
●锦城观光2号线
百花中心站(6站台)-百花中心站(逆时针走向)
武侯祠(锦里)、锦江宾馆、天府广场东、文殊院、宽窄巷子、通惠门(琴台故径)、青羊宫、杜甫草堂(南门)、杜甫草堂(西门)、杜甫草堂(北门)、送仙桥(四川博物馆)。
●锦城观光3号线
牛王庙站-牛王庙公交站(顺时针走向)
东门大桥(东门码头)、合江亭(安顺廊桥)、致民路东(九眼桥酒吧街)、锦江宾馆、天府广场东、春熙路步行街北、府南河活水公园、天祥街(天府熊猫塔)、望平街(香香巷美食街)、太古里(大慈寺)。
●锦城观光4号线
牛王庙站-牛王庙公交站(逆时针走向)
东门大桥(东门码头)、太古里、大慈寺、望平街(香香巷美食街)、天府熊猫塔、府南河活水公园、总府路(春熙路步行街北)、天府广场南(成都博物馆)、合江亭(安顺廊桥)、致民路东(九眼桥酒吧街)、镗钯街(美食街)、纱帽街(太古里)。
●锦城观光5号线
宽窄巷子(东广场)-金沙遗址
宽窄巷子、武侯祠(锦里)、杜甫草堂、金沙遗址。
本网站所刊登的所有内容, 包括但不限于图片、文字及多媒体形式的新闻、信息等, 未经著作权人合法授权, 禁止一切形式的下载、转载使用或者建立镜像。获得合法授权的, 应在授权范围内使用, 必须为作者署名并注明“来源: 成都商报”字样。违反上述声明者, 本网将依法追究其相关法律责任。
侵权举报电话: 028-86783636
- 标签:omg微博
- 编辑:黄金标
- 相关文章
-
四川6月11日新增“1+3”,均为境外输入
四川6月11日新增“1+3”,均为境外输入 6月11日0-24时,四川新增新型冠状病毒肺炎确诊病例1例(境外…
-
家长们的无奈:要下载关注的APP、公众号为何那么多
家长们的无奈:要下载关注的APP、公众号为何那么多 家长要下载关注的APP、公众号为何那么多? “…
- 广东:昨日新增本土确诊病例8例,均为广州报告
- 外交部驻港公署发言人:美国驻港官员谬论可以休矣
- 广州南沙一对确诊夫妇隐瞒中高风险地区行程,被警方立案侦查
- 灵山网红千年古荔888元一斤,当地人士:普通荔枝市价七八元
- 广西南宁发现首例输入性印度发现的突变株